НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские ПВО не сбивали российские самолеты в Грузии

16:1604.09.2009г.

Поставки украинских вооружений в Грузию вполне законны. Об этом заявил в прямом эфире "Эхо Москвы" украинский посол в России Константин Грищенко.

"Грузия не подпадает под какие-либо ограничения, введенные в рамках международных структур, таких, как Совет безопасности ООН или ОБСЕ или кто бы то ни было еще", - сказал он.

"То, что это (поставки оружия) на законных основаниях, это само собой", - добавил он.

Он также опроверг сведения, что некоторые российские самолеты в ходе конфликта были сбиты поставляемыми из Украины системами ПВО.

"Ни в одном случае как раз "Бук", системы ПВО, которые якобы поставлялись с Украины, не были задействованы в этих трагических для российских вооруженных сил… потерях", - подчеркнул Грищенко.

Грищенко также официально и категорически опроверг информацию об участии украинских военных в конфликте в Южной Осетии год назад.

"Официально и категорически - никто из военнослужащих Украины в ходе конфликта ни на одной стороне участия не принимал. И те, кто должны об этом знать – знают. Но почему они информируют руководство так, как они позволяют себе это делать, я не знаю", - заявил Грищенко.


Станция обнаружения и целеуказания "Купол-М1" ЗРК "Бук-М1

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама