НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские ВМС за последние 10 лет выполнили более 2 тысяч ракетно-артиллерийских стрельб

16:0825.06.2009г.

Вчера отряд кораблей Центра морских операций ВМС Украины совершил переход из пункта базирования Донузлав в главную базу флота, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Капитан 1 ранга Вадим Махно, начальник отдела главных специалистов—главный специалист ракетного вооружения Управления боевой подготовки ВМС Украины, в интервью ТРК ВМС Украины «Бриз» сообщил, что на переходе морем корабли в двух полигонах боевой подготовки выполнили 47 боевых упражнений,  «закрыли задачу К-2, элементы задачи С—«соединение», и выполнили 3 ракетных стрельбы по надводной и воздушной целям.

По словам В.Махно, это первые ракетные стрельбы в текущем учебном году в Вооруженных Силах Украины. Вообще же, начиная с 1999 года, корабли флота выполнили 2004 ракетно-артиллерийские стрельбы.

Как отметил капитан 1 ранга, «в целом текущий год тяжеловат в силу финансовых проблем, но флот, по мере возможностей ходит, стреляет. Уже начали ракетную подготовку, выполнили больше 90 артиллерийских стрельб».

Отвечая на вопрос о планах флотских ракетчиков на ближайшую перспективу, В.Махно отметил, что «будет топливо и соответствующее финансирование,—будем стрелять».

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама