НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские и российские парламентарии посетят Севастополь 8 и 9 мая

16:0007.05.2009г.

8 и 9 мая 2009 года Севастополь для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к 65-ой годовщине освобождения Крыма от немецких оккупантов, посетит делегация российских и украинских парламентариев, сообщили в Центре социально-консервативной политики.
 
Отдать дань памяти павшим и встретиться с ветеранами ВОВ  в Севастополь прибудут депутаты Государственной Думы: Саблин Д.В. - зампред Комитета ГД по собственности; Марков С.А. - директор Института политических исследований; Сметанюк С.И. - зампред Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству; Островский А.В. - председатель Комитета ГД по делам Содружества независимых государств и связям с соотечественниками; Железняк С.В. - член Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству; Вяткин Д.Ф. - член Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;
 
Программой визита предусмотрено 8 мая их участие в закрытии V Международного теле-радио фестиваля "Победили вместе!" и 9 мая - возложение цветов к мемориалу защитникам  Севастополя и участие в торжественном военном марше и марш-параде духовых оркестров.  
 
СПРАВКА
Визиты совместных делегаций парламентариев Украины и России проходят в рамках акции Памяти советских воинов,  павших за освобождение Украины, организованной по инициативе народного депутата Верховной Рады Украины Коновалюка В.И. и председателя Украинского Союза ветеранов Афганистана Червонопиского С.В.

В течение 2009 года в ознаменование 65-й годовщины освобождения Украины от фашистов в областных центрах страны к мемориалам и памятникам, к воинским захоронениям  и безымянным могилам будут возложены венки и цветы, отданы воинские почести. Поисковые отряды проведут перезахоронения останков воинов, найденных в ходе проведенных поисковых работ в местах боев Великой Отечественной войны.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама