НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские морские пехотинцы предотвратили кражу гражданским лицом военного имущества

13:1321.01.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Ураины, кражу военного имущества из хранилища предотвратил дежурный наряд 1-го отдельного Феодосийского батальона морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в составе военнослужащих службы по контракту сержанта Геннадия Фролкова и матроса Василия Васильева.

Осматривая в ночь с 19 на 20 января территорию складов военного имущества, наряд обнаружил, что одно из хранилищ открыто. Сообщив о чрезвычайном происшествии дежурному по части, морские пехотинцы приняли меры по поиску нарушителя, и вскоре нашли того у выхода из склада вооружения радиационной и химической защиты. Задержанным оказался житель г. Феодосия, 1979 года рождения, являющийся на сегодняшний день безработным.

Как выяснилось, злоумышленнику удалось перелезть через ограждение, открыть хранилище и украсть часть имущества. У задержанного обнаружили резиновые сапоги, несколько больших пакетов и складные ножи. По словам пойманного «на горячем», к краже  его подвигло трудное финансовое положение, а также то, что военное имущество высоко ценится на «черном рынке».

О задержании гражданского лица на территории военных складов были оповещены органы внутренних дел, злоумышленник передан наряду милиции, прибывшему на место происшествия.

Приказом командира 1-го отдельного Феодосийского батальона морской пехоты ВМС Украины оба военнослужащих, проявивших бдительность и решительность во время охраны военного объекта, награждены почетными грамотами, их родителям отправлены благодарственные письма.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама