НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские моряки отмечают 21-ю годовщину Вооруженных Сил Украины

15:1306.12.2012г.

В Военно-Морских Силах сегодня, 6 декабря, продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 21-й годовщине Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины.

Вчера в гарнизонах флота прошли торжественные собрания и праздничные концерты, возложения венков и цветов к мемориалам и ряд других мероприятий. Вместе с военнослужащими в мероприятиях активно участвуют ветераны, представители местных органов власти, общественности.

Командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин во время выступления на торжественном собрании военнослужащих Севастопольского гарнизона отметил, что 2012 учебный год стал годом новых достижений в подготовке отечественного флота, и главным его итогом стало проведение комплекса исследовательских и экспериментальных командно-штабных учений «Перспектива-2012», которые получили высокую оценку высшего военно-политического руководства государства.

- В течение года Военно-Морские Силы с честью представляли Украину в международных учениях. Важным событием для нас в этом году является выход в море подводной лодки "Запорожье". Успешное проведение ходовых испытаний лодки стало толчком на пути возрождения подводных сил национального военного флота, - отметил вице-адмирал Юрий Ильин.

Командующий отечественного флота высказал особую благодарность ветеранским организациям за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.

В собрании также приняли участие первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков, заместитель председателя Севастопольского городского совета Александр Антоненков, заместитель командующего ЧФ РФ капитан 1 ранга Юрий Ореховский, руководители учреждений, организаций Севастополя, представители общественности, личный состав флота.

Лучшим военнослужащим были вручены награды и ценные подарки.В завершение торжественного собрания состоялся праздничный концерт творческих коллективов флота.

6 декабря в Севастополе представители командования флота, руководства местных органов власти, ветеранской общественности приняли участие в торжественном ритуале возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах.

Сегодня же на кораблях и в воинских частях прошел "День открытых дверей", во время которого желающим была предоставлена возможность ознакомиться с образцами военной техники и вооружения, учебно-материальной базой и бытом личного состава.

Также непосредственно в День Вооруженных Сил Украины в местах дислокации выступили военные оркестры.  

21-й годовщине Вооруженных Сил Украины посвящены спортивные праздники и соревнования, просмотр художественных и документальных фильмов военно-патриотической направленности.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама