НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские офицеры записываются в добровольцы для участия в наведении конституционного порядка в Сирии

17:4605.07.2013г.

Об этом сегодня заявил журналистам в IPC Севастополь председатель Всеукраинского совета бездомных офицеров Сергей Разумовский, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам Разумовского, раз мы этой стране не нужны, раз офицерство и воинство ее не интересует, то мы посчитали себя вправе и возможным предложить свое умение другой стране. Мы обратились к Башару Асаду с предложением сформировать добровольческий ветеранский корпус отставных офицеров в Украине и принять участие на стороне правительственных войск в наведении конституционного порядка в Сирии.  В обмен украинские офицеры претендуют на предоставление сирийского гражданства, на социальную страховку для семей и на то, что Сирия поможет инвестициями в строительстве жилья для украинских военнослужащих.

Мы выслушали шквал обвинений, но по-прежнему придерживаемся мнения, что надо делать то, что ты умеешь, заметил Разумовский. По его словам, очень многие наши товарищи пытались как-то приспособиться, влиться в систему, но единицы успешных примеров. Без стабильной социальной политики государства в их поддержку они все обречены, убежден он. 

Поэтому, несмотря на шельмование, всяческое противодействие, запись в корпус идет, люди собираются, назначен уже выезд представителей корпуса в Дамаск, сообщил Разумовский. Посмотрим, что из этой идеи получится, заключил председатель.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама