НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки помогали тушить лесной пожар в районе Сапун-горы

19:2026.07.2012г.

Украинские военные моряки в Севастополе оказали помощь МЧС и работникам лесного хозяйства в локализации возгорания, возникшего 26 июля в полдень на открытой территории на одном из склонов Сапун-горы.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Временно исполняющим обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил вице-адмиралом Юрием Ильиным на соответствующее обращение руководства Территориального управления МЧС Украины в городе Севастополе было принято решение о выделении личного состава и пожарного расчета для оказания помощи в локализации пожара.

От украинского флота на тушение пожара были выделены пожарный автомобиль базы вооружения ВМС Украины с пожарным расчетом (7 человек) во главе с командиром пожарной роты капитаном Виктором Борисенко, и 44 военнослужащих учебного центра украинских ВМС. Уже в 14.00 назначенный личный состав прибыл на место события и приступил к работам. Вместе с личным составом МЧС и другими подразделениями украинские моряки боролись с пламенем на площади нескольких гектар.

Благодаря оперативным действиям военных моряков удалось остановить движение пламени, распространявшееся по кустарникам в сторону дач и леса. В настоящее время совместными усилиями пожар локализован. Личный состав продолжает оставаться на месте события с целью недопущения распространения огня.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама