НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки помогли тушить пожар в крымском поселке Курортное

15:2224.04.2012г.

Как сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины, военнослужащие одного из объединенных складов вооружения и имущества Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в поселке Курортное (Феодосийский район Автономной Республики Крым) пришли на помощь во время тушения пожара, возникшем в частном здании. Действиями военных моряков руководили временно исполняющий обязанности командира воинской части капитан 3 ранга Виталий Негода и командир одного из подразделений этой воинской части капитан Всеволод Тизанов.

— В 20.00 понедельника о пожаре дежурному воинской части и о необходимости срочной помощи действующему на месте события местному пожарному расчету сообщил по телефону оперативный дежурный отдела МЧС в городе Феодосии. Согласно имеющемуся плану взаимодействия с подразделениями МЧС, пожарный расчет нашей воинской части, как ближайшее в этом районе пожарное подразделение, должно привлекаться в подобных случаях. И уже в 20.20 пожарный расчет в составе 6 военнослужащих прибыл на место события и совместно с пожарниками приступил к работе, - сообщил капитан 3 ранга Виталий Негода. 

По информации офицера, горело трехэтажное частное здание. На тот момент пожар уже распространился на двух его верхних этажах, тогда как на первом этаже, как стало известно, находились баллоны со сжатым газом.

— Нами было осуществлено 5 машинорейсов| по подвозу воды для тушения пожара. Личный состав в опасных для жизни условиях действовал уверенно. Около 21.00 прибыли 2 пожарных расчета из города Феодосии и поселка Коктебель. Около 21.45 пожар совместными усилиями был локализован, все баллоны удалось изъять из дома. Кстати, один из них во время пожара взорвался, но при этом никто не пострадал, равно как и во время пожара в целом. В то же время, здание в результате пожара в очень значительной мере пострадало, - сообщил временно исполняющий обязанности командира воинской части. 

Представители МЧС поблагодарили| военных моряков за сотрудничество, отважные и грамотные дейстия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама