НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки приняли участие в торжественном возложении венков и цветов к памятнику адмиралу П.С.Нахимову

14:2605.07.2012г.

Сегодня, 5 июля, украинские военные моряки приняли участие в торжественном возложении венков и цветов к памятнику адмиралу П.С.Нахимову в Севастополе по случаю 210-й годовщины со дня рождения выдающегося флотоводца. В церемонии вместе с представителями руководства города, командования Черноморского флота России, общественности участвовали временно исполняющий обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин, первый заместитель командующего флотом вице-адмирал Сергей Елисеев, начальники управлений, отделов и служб национальных ВМС, руководящий состав и курсанты Военно-морской академии им.П. С.Нахимова, сообщает пресс-сцентр командования ВМСУ. 
  
Вице-адмирал Юрий Ильин в интервью журналистам отметил, что национальному флоту в 2012 году исполняется 20 лет, и все это время украинские ВМС неразрывно связаны с именем адмирала Нахимова. 

— В состав Военно-Морских Сил входит Академия ВМС имени адмирала Павла Степановича Нахимова, будущие офицеры учатся на лучших флотских традициях. Что же касается проведения подобных мероприятий, то они демонстрируют единство города и флотов, служат делу дальнейшего укрепления мира и стабильности в регионе, - отметил вице-адмирал.  

Церемония возложения завершилась прохождением торжественным маршем подразделений почетного караула украинских ВМС и российского ЧФ. Музыкальное обеспечение мероприятия осуществляли военные оркестры двух флотов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама