НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки немедленно отреагировали на сигнал о пожаре неподалеку от Никитского ботанического сада

21:3631.07.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 31 июля, в 17.30 оперативному дежурному Военно-Морских Сил Украины поступила информация о выявления пожара в районе Никитского ботанического сада. По предварительным данным, по неопределенной причине неподалеку от села Отрадное произошло возгорание сухой травы на площади до 6 гектаров.

По приказу командующего ВМС Вооруженных Сил Украины адмирала Виктора Максимова, в штабе украинского флота была немедленно развернута оперативная группа по реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера под руководством начальника управления оперативного (боевого) обеспечения — заместителя начальника штаба Командования ВМС ВС Украины по оперативному обеспечению полковника Олега Крыжановского.

В это же время на место загорания выехало подразделение отдельной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины в количестве 57 человек, среди которых 4 — офицеры, под руководством заместителя командира бригады полковника Сергея Росады. К счастью, огню не удалось распространиться далеко. Очаги пожара были локализованы и погашены еще до прибытия военных моряков пожарными расчетами Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время пожарные подразделения воинских частей ВМС ВС Украины находятся в постоянной готовности для оказания помощи в локализации и тушении возможных очагов возгорания.

Практически ежедневно проводится работа по очистке технической и приказарменной территории от сухостоя и сухой травы. Под постоянным контролем находится состояние пожарных водоемов. Регулярно проверяются гидранты, огнетушители и другие средства пожаротушения|.
Также организовано взаимодействие между пожарными подразделениями воинских частей ВМС и пожарными подразделениями МЧС, постоянно проводятся тренировки с внештатными пожарными командами и расчетами, созданными в каждой воинской части.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама