НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинский адмирал поддержал российского

10:0723.02.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, на котором выступили представители командования украинского и российского флотов.

"Символично, что командование двух флотов сегодня вместе пришло на собрание. Это прекрасная традиция, которая сформировалась в последнее время между двумя флотами - вместе встречать самые прекрасные праздники наших стран, которые нас объединяют. Глубоко символично, что в России и Украине эта дата отмечается в один день, ведь корни вооруженных сил наших государств уходят вглубь веков. Во времена Киевской Руси славными победами над многочисленными захватчиками плечом к плечу русские и украинские воины самоотверженно защищали родную землю. Выполняя заветы предков, мы, нынешнее поколение защитников отечества, поддерживаем взаимодействие вооруженных сил наших братских стран, крепим их мощь и боевую готовность. Здесь на святой севастопольской земле боевое сотрудничество Черноморского флота России и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины приобретает новые формы и динамично развивается. Мы желаем боевым соратникам дальнейших успехов в поддержании боевой готовности кораблей и частей, в решении поставленных задач, в совершенствовании профессионального мастерства и выучке личного состава. Искренне надеемся, что узы дружбы и конструктивного взаимодействия будут сохраняться и получат дальнейшее развитие", - сказал командующий ЧФ РФ Владимир Королев.

"Я полностью поддерживаю слова командующего Черноморским флотом и считаю, что так будет всегда", - сказал заместитель командующего ВМС Украины Сергей Елисеев.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама