НОВОСТИ

2 июня 2017

"Украинский выбор" в Севастополе: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС противоречит Конституции Украины

19:2715.11.2013г.

Сегодня в Севастополе в ходе конференции первый заместитель руководителя штаба Общественного движения «Украинский выбор» Андрей Павленко озвучил заявление, в котором говорится, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом противоречит национальным интересам Украины.

В частности, в заявление сообщается, что эксперты Центра «Правова держава» изучив текст Соглашения, пришли к выводу, что его подписание нарушает девять статей Конституции Украины.

Также в заявлении отмечается, что и отечественные, и европейские эксперты прогнозируют снижение ВВП Украины от 1,5% до 2% ежегодно в течение 5-8 лет после подписания Соглашения.

Вместе с тем, в заявлении говорится, что есть и альтернатива — вступление в Таможенный союз, благодаря чему в период до 2030 года Украина получит экономический эффект в 219 миллиардов долларов.

В заявление подчеркивается, что представители власти должны признать, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС антиконституционно и в корне противоречит национальным интересам Украины.

«Ради экономической и политической стабильности, ради будущего наших детей, граждане Украины должны объединить усилия и дать отпор натиску тех, кто стремится сделать Украину колонией, аграрно-сырьевым придатком Евросоюза», — призывает в своём заявлении Украинский выбор.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама