НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинцев эвакуируют из сектора Газа российские корабли

23:1824.11.2012г.

Российские корабли, прибывшие к берегам сектора Газа, в случае если начнется наземная фаза операции, могут эвакуировать украинцев, о чем заявил сказал директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

«Сейчас корабли никого не эвакуируют. Насколько мы понимаем, это будет (эвакуация) только в случае, если там начнется наземная фаза операции», — сказал он.

«Отряд кораблей Черноморского флота пришел в назначенный район Средиземного моря, где будет ждать приказа на эвакуацию российских граждан», — сказал Волошин.

- Из сектора Газа эвакуированы 44 украинца, всего желающих — около 300

По словам источника, военные моряки отслеживают ситуацию в районе конфликта и прорабатывают варианты возможной операции по эвакуации граждан России.

Напомним, отряд кораблей Черноморского флота России прибыл в восточную часть Средиземного моря, откуда при необходимости сможет начать операцию по эвакуации граждан России, в случае эскалации палестино-израильского конфликта.

21 ноября вступило в силу перемирие между Израилем и палестинскими группировками сектора Газа, согласованное при американо-египетском посредничестве. Оно базируется на принципе «затишье в обмен на затишье».

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама