НОВОСТИ

2 июня 2017

Украину на фестивале «SevastopolMilitaryTatoo» представляют три оркестра

10:5516.06.2012г.

Об этом на пресс-конференции сообщил временно исполняющий обязанности ВМС ВС Украины по воспитательной и социально-психологической работе Андрей Урсол. 

В Фестивале принимают участие Образцовый оркестр Вооруженных Сил Украины, оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС Украины и оркестр 36-й отдельной бригады береговой обороны. 

«Я искренне рассчитываю, что общение коллег-музыкантов между собой даст возможность взаимно обогатить свой репертуар, а атмосфера творческого соревнования, которая царила на предыдущих фестивалях, и дальше будет доставлять удовольствие всем участникам фестиваля. Я надеюсь, что пребывание в Севастополе покажет Военно-морские силы Украины с немного непривычной стороны», - сказал Андрей Урсол. 

Напомним, что заслуженный академический образцовый оркестр ВС Украины, основанный в 1945 году, работал над новой редакцией гимна Украины и первым исполнил его. Оркестр стал музыкальным символом страны. 

Оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС Украины – относительно молодой, основан в 2008 году. Музыканты выступали в Германии, Нидерландах и Турции, оркестр стал лауреатом всеармейского конкурса «Красная калина». 

Симферопольский оркестр 36-й отдельной бригады береговой обороны первым исполнил гимн Автономной Республики Крым. В оркестр входят такие группы музыкантов, как биг-бэнд, диксиленд, квинтет, вокально-инструментальный ансамбль. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в городе  стартовал III Фестиваль военных оркестров SevastopolMilitary Tattoo-2012. В нем принимают участие оркестры из 7 стран. Фестиваль будет проходить с 15 по 17 июня. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама