НОВОСТИ

2 июня 2017

Украину "склеить" невозможно - экс-министр МВД Украины

08:5717.01.2015г.

Та единая Украина, которая была до майдана, уже существовать не будет. Об этом в Севастополе заявил экс-министр МВД Украины, президент благотворительного фонда "Юго-Восток" Виталий Захарченко.

"Уже нет той страны, в которой я жил. Ее не будет никогда, ее "склеить" невозможно", - сказал Захарченко. По его мнению, "нужно принимать мудрое государственное решение, чтобы ее /Украину/ сохранить в каком-либо виде".

Захарченко напомнил, что новая власть Украины вследствие своей политики в течение месяца руководства страной потеряла Крым и Донбасс. "Идет гражданская война. Но /власти Украины/ не хотят в этом признаться", - отметил он.

По его мнению, эскалация войны "будет распространяться дальше, потому что в руках боевиков, проповедующих нацизм, находится огромное количество оружия". "Посмотрите, что творится с ростом преступности на Украине?! Фактически дискредитировали полностью работу милиции. И правят сегодня балом какие-то "Айдары", "Киев-1", "Киев-2". Это вообще-то незаконные военные формирования. Что от них ждать? Дальнейшего нагнетания обстановки", - сказал Захарченко. 

По его мнению, "частные армии олигархов /украинских/ будут сначала уничтожать мирных жителей Донбасса". "Затем они будут воевать друг с другом, чтобы переделить экономические сферы влияния", - уверен Захарченко.

В Севастопольском институте банковского дела вчера состоялась презентация благотворительного фонда "Юго-Восток", президентом которого является экс-министр МВД Украины Виталий Захарченко. Мероприятие было приурочено дню основания спецподразделения "Беркут".

Виталий Захарченко возглавлял МВД Украины во время событий, происходивших на киевском майдане осенью 2013 - зимой 2014 года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама