НОВОСТИ

2 июня 2017

Укрморречфлот привлечет европейских специалистов к развитию отрасли

16:2526.01.2011г.

Европейская Комиссия предоставит Госслужбе морского и речного транспорта всестороннюю помощь в дальнейшем приведении работы отрасли водного транспорта к европейским стандартам. Договоренность о дальнейшем сотрудничестве буда достигнута во время встречи председателя Укрморречфлота Сергея Крыжановского и председателя секции по вопросам энергетики, транспорта и окружающей среды Представительства Европейской Комиссии в Украине Ханса Райна.

Европейские специалисты будут предоставлять консультации по подготовке Законов Украины о «Морских портах» и «Судоходстве по внутренним водным путям», а также концепции Государственной программы «Безопасность морской деятельности» и комплексной программы развития Придунайского региона. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Стороны также договорились до конца марта вместе определить приоритетные направления по сотрудничеству Украины с Европейским Союзом в сфере морского и речного транспорта, включая вопросы бюджетной поддержки и разработки и продолжения реализации проектов Twinning.

Напомним, в 2010 году была завершена программа Twinning: «Поддержка разработки и внедрения транспортной политики в Украине». Главной целью проекта была передача украинским специалистам передового опыта Европейского Союза в транспортной отрасли. Совместная работа специалистов была сосредоточена на разработке Транспортной стратегии, которая уже одобрена Кабинетом Министров Украины.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама