НОВОСТИ

2 июня 2017

"Укртелеком" прекратил предоставление услуг связи в Севастополе

19:4624.09.2014г.

Публичное акционерное общество "Укртелеком" приостановило предоставление услуг связи клиентам в Севастополе. Соответствующее заявление украинский телеоператор разместил на своем официальном сайте.

В городе в настоящий момент отсутствует междугородняя и международная телефонная связь на телефонах фиксированной связи, а также интернет, который предоставлял "Укртелеком". Городская связь отсутствовала ровно минуту и была восстановлена силами ГУП "Севастопольтелеком", сообщили в правительстве Севастополя.

Решение "Укртелекома" стало реакцией на постановление правительства Севастополя о проведении проверки законности приватизации активов компании и инвентаризации имущества украинского телеоператора. На время проведения проверки директор севастопольского филиала "Укртелекома" был отстранен от должности. Телеоператор усматривает в данном постановлении "признаки рейдерской атаки".

"Действия севастопольских властей являются посягательством на частную собственность ПАО "Укртелеком" и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права про неприкосновенность частной собственности. Обстоятельства, которые сложились в Севастополе, ставят под угрозу обеспечение телекоммуникационными услугами всего полуострова Крым", - говорится в заявлении "Укртелекома".

Как сообщили в управлении связи и информационных технологий правительства Севастополя, в настоящее время ГУП "Севтелеком" отрабатываются действия, которые были заранее запланированы на случай провокаций со стороны "Укртелекома", ведется работа по предотвращению негативных последствий решения, принятого украинским телеоператором. Для получения услуг междугородней и международной связи горожане могут воспользоваться мобильной связью, которая работает нормально.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама