НОВОСТИ

2 июня 2017

Улица Гоголя в Севастополе становится «лидером» по резонансным ДТП

13:4403.06.2010г.

Многие севастопольцы, как говорится, не успели еще отойти от вчерашних двух достаточно резонансных ДТП (в обеденное время на улице Руднева, напротив  Городского центра занятости и «Великой кишени», перевернулся на бок, основательно помяв себя, здоровенный джип, и примерно в это же время грузовой «Форд», поворачивая со спуска 4-й Бастионной влево, на улицу Гоголя, «стукнул» проходивший по главной троллейбус, да так, что того занесло в сторону ресторана «Казбек»), как сегодня на улице Гоголя (метрах в 60 от вчерашней аварии) - снова ДТП с участием троллейбуса.

Корреспондент «Нового Севастополя» прибыл на место происшествия, когда машина с разбитым передним стеклом стояла еще на месте аварии, а рядом, в автомобиле дорожно-патрульной службы «ВАЗ»  инспектор ОГАИ старший лейтенант милиции Дмитрий Обертайло составлял протокол ДТП. Дмитрий Иванович дал нашей редакции небольшой комментарий:

—Предположительно, пока со слов водителя, девочка 11 лет выбежала за собакой, которая находилась на полосе движения троллейбусов. И попала в правую переднюю часть троллейбуса, разбив головой лобовое стекло. Девочку увезла «скорая». Предварительно, у нее сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. При торможении другие пассажиры троллейбуса не пострадали (и машина не столкнулась с другими транспортными средствами, и на нее никто не наехал—«НС»).

Есть ли вина водителя, сказать пока невозможно—в 10-дневный срок будет идти доследственная проверка. Будем выяснять, имел ли возможность водитель предотвратить наезд, либо у него такой возможности не было. Поэтому сейчас что-то однозначно сказать нельзя.

Как добавил инспектор, «скорая» и другие службы прибыли оперативно, «через 10 минут все были здесь».

А нам остается только добавить, что улица Гоголя (и особенно поворот на нее с Бастионной), становится «лидером» по резонансным ДТП. Кстати, пару месяцев назад здесь произошли две аналогичные аварии в течение одних суток. У работников ГАИ это принято называть местом концентрации ДТП.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама