НОВОСТИ

2 июня 2017

Ультрас ФК «Севастополь» будут допущены на домашний стадион после окончания расследования уголовного дела

20:5414.10.2013г.

Об этом сегодня в прямом эфире СРГТРК сообщил руководитель пресс-службы ФК «Севастополь» Максим Каратаев.

Он сказал, что клуб очень заинтересован в том, чтобы 24-й сектор на домашнем стадионе ФК «Севастополь» был заполнен болельщиками. Однако сегодня, пока идут следственные действия после известных событий в августе этого года, когда севастопольские ультрас забросали игроков фаерами и сиденьями, они на стадион не могут быть допущены.

Напомним, что на пресс-конференции заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе Сергей Помелков сообщил журналистам, что точку в вопросе о наказании севастопольских фанатов за беспорядки на матче между ФК «Севастополь» - ФК «Днепр» поставит суд, однако такие выходки, по его мнению, прощать нельзя. 

«Главное сейчас – разобраться. Однозначно такие вещи нельзя прощать и мы доведем это дело до конца. Даже на том секторе не все были нарушителями. Были люди, которые ушли перед началом беспорядков, или во время них. Часть болельщиков пересекли западную трибуну и ушли в сторону «Днепра». Вначале это воспринималось как провокация, но нет: это люди, которые не желали находиться в секторе вместе с правонарушителями», - отметил Сергей Помелков.  

По его словам, людям, учинившим беспорядки, может грозить от трех лет лишения свободы. 

Напомним, на 55-й минуте матча 6-го тура Премьер-лиги «Севастополь» - «Днепр» болельщики хозяев начали кидать файеры и сиденья на поле. В результате игра была остановлена на 15 минут.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама