НОВОСТИ

2 июня 2017

Ульянова считает, что в Севастополе программа поддержки русского языка выполняется полностью

11:3409.08.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщила начальник Управления культуры Севастопольской городской государственной администрации Татьяна Ульянова.

«Программа живёт, программа существует. Она очень актуальная. Отличается, может быть, даже от некоторых программ тем, что она исполняется на 100%. Не секрет, что не все программы, принятые городским советом, имеют свою финансовую поддержку из-за нехватки средств. Программа развития русского языка – на неё выделен миллион и он расписан настолько, что не освоить его невозможно», - отметила Татьяна Ульянова.

Она также сказала, что комиссия по вопросам культуры, молодёжи, спорта и туризма вышла с инициативой при увеличении доходной части бюджета увеличить и финансовый размер программы по развитию русского языка и русской культуры, так как миллиона не хватает.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», начальник управления культуры СГГА Татьяна Ульянова рассказала о распределении выделенного миллиона гривен. План мероприятий содержит 4 раздела. Первый - культурная деятельность и средства ее осуществления. Общая сумма – 589 тысяч гривен. Второй раздел – образование (345 тысяч гривен). Третий – содействие развитию других языков на территории города (6 тысяч гривен). 
4-й раздел плана – средства массовой информации, на него выделено 60 тысяч гривен. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама