НОВОСТИ

2 июня 2017

«Ульяновские дворы» написали открытое письмо кандидатам в народные депутаты Украины по 224-му избирательному округу

20:0024.05.2013г.

Члены квартального комитета «Орган самоорганизации населения «Ульяновские дворы» кандидатам в народные депутаты Украины по 224-му избирательному округу. Приводим его без купюр. 

Уважаемые кандидаты в народные депутаты Украины по 224-му избирательному округу!

В настоящее время практически началась избирательная компания по выборам народного депутата по 224-му избирательному округу. Вы приобрели статус кандидатов в народные депутаты и всех вас, вне зависимости от политической силы, которую вы представляете либо которая поддерживает вас, независимо от платформы и идеологии, сторонником и проводником которых вы являетесь, объединяет одно, – в ближайшие дни вы обратитесь к нам, жителям г. Севастополя, за поддержкой.

Этот момент, – один из немногих, когда мы – избиратели, и вы – избираемые, действительно едины. Едины – по той причине, что не только вы нуждаетесь в нашей поддержке, но и нам крайне необходима ваша. Момент – потому, что как только вы получаете поддержку от нас и один из вас достигает своей цели – мандата народного депутата, вы перестаете ощущать наши потребности и свою зависимость от Вас.

В связи с этим просим Вас учесть следующее. 

На приближающихся выборах мы будем решать вопрос о том, кому именно из зарегистрированных кандидатов в народные депутаты Украины оказать поддержку и доверие своими голосами не по критерию расцветки его партийной символики или трескотни и уровня децибел его риторики. Ответ на этот вопрос мы будем искать по критерию дела – демонстрируемой готовности и фактически оказанной помощи в защите наших прав и законных интересов.

Мы, как избиратели, на последних выборах в органы местного самоуправлении проявили недопустимую доверчивость и оказали поддержку тем кандидатам, которые громче и выразительнее других рассказывали нам о своей любви к городу и его жителям. 

В результате, на сегодняшний день мы фактически находимся в состоянии войны с Севастопольским городским Советом, который, кажется, не только продал землю под нашими ногами для строительства очередной многоэтажной коробки иноземным оккупантам, но и сам продался им с потрохами. 

Мы живем в состоянии, когда человек, по случайности ставний председателем городского Совета и по недоразумению до сих пор им остающийся, публично называет нас, своих избирателей и коренных жителей Севастополя, преступниками, а тем, кому вопреки нашим правам и интересам он продал городскую землю, а с ней – и свою душу, и жалкие остатки совести, – оказывает всемерную поддержку, в том числе путем попыток влияния на государственные органы, проверяющие законность его действий; в ситуации, когда и депутаты Севастопольского городского совета, которых мы поддержали путем голосования по партийным спискам и по мажоритарным округам, и народные депутаты Украины, избранные от г. Севастополя по 224-му и 225-му избирательным округам, в подавляющем своем большинстве встали на сторону наших противников, из наших представителей и защитников превратились в наших врагов.

Мы оставлены без поддержки и теми представителями политической силы, в слова которой мы поверили безоговорочно и за которую единодушно голосовали, которые осуществляют в г. Севастополе исполнительную власть и которые также встали на сторону предавшего нас большинства в городском Совете, а значит – выступили против нас, своих избирателей.

Наконец, мы видим, что беда, в которой мы оказались, проблема, с которой мы столкнулись, не являются только нашей бедой и проблемой. Это общая ситуация, в которую поставлено большинство жителей города. «Уплотнительные застройки» – а точнее сказать попытки продать оставшуюся от их предшественников непроданной городскую землю, которую предпринимают наши «избранники» приобрели масштаб стихийного бедствия. Алчность этих субъектов, которых мы ранее ошибочно считали людьми, не знает границ. В результате, в городе практически нет ни одного района, ни одного квартала, жители которого не пострадали от противоправной и откровенно преступной деятельности местных депутатов и красноречивого молчания народных депутатов, номинально представляющих жителей города в парламенте.

В такой ситуации мы лишены как возможности, так и права повторить прошлые ошибки. Мы заявляем, что наше голосование впредь не будет обусловлено воздействием лишь слов как любого из вас в отдельности, так и всех вас, взятых вместе. Выбор, который мы сделаем, будет зависеть лишь от ваших действий, свидетельствующих о том, что мы и вы – едины; что вы готовы оказать нам поддержку и помощь, а потому заслуживаете ответной поддержки, которая будет оказана нами с благодарностью.

Мы ждем практического проявления вашего понимания нашей позиции с тем, чтобы в свою очередь решить вопрос о том, кому из вас доверить честь и сложную задачу – представление интересов жителей Севастополя в едином органе представительной власти нашей страны.

Мы отдаем себе отчет в том, что нас, подписавшихся под этим обращением, немного с учетом общего количества избирателей, голосами и поддержкой которых предстоит заручиться тому из вас, кто станет победителем этой избирательной компании. Но каждый из нас готов и чувствует себя морально обязанным информировать своих родственников, друзей и коллег – жителей нашего родного города – о вашей поддержке. Убеждены, что результатом такого нашего взаимодействия станет победа сильнейшего и достойнейшего из вас.

Данное обращение будет направлено кандидатам в народные депутаты Украины по 224-му избирательному органу, размещено в печатных и электронных средствах массовой информации, а также городских и всеукраинских интернет ресурсах и является открытым для подписания всеми жителями г. Севастополя, разделяющими наши взгляды.

В надежде на помощь, сотрудничество и понимание,
члены ОСН «КК Ульяновские дворы» и присоединившиеся к открытому письму жители г. Севастополя

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 13 февраля квартальный комитет «Ульяновские дворы» обратился с иском в суд к инспекции ГАСК с требованием отменить декларацию на начало работ в районе ул. Дмитрия Ульянова, 2 на земельном участке, арендованном ООО «Сезам». 

14 февраля окружной административный суд вынес определение: обеспечить административный иск путем запрета ведения строительных работ на земельном участке площадью 0,1 га по адресу ул. Дмитрия Ульянова, 2 до вступления в законную силу решения суда по этому делу.

Напомним, что несколько месяцев в районе ул. Дмитрия Ульянова местные жители протестовали против намерения частной фирмы построить дом. Частная фирма купила земельный участок на аукционе в аренду и настаивает на том, что ведет строительство законно. 

Местные жители протестуют против уплотнения застройки и уверены в том, что нарушаются их права и земельное законодательство.

Напомним, что 22 мая горсовет Севастополя своим решением фактически размораживает остановленную судом попытку ООО «Сезам лтд» начать строительство многоэтажного жилого дома.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама