НОВОСТИ

2 июня 2017

«Ульяновские дворы» по суду остановили скандальную стройку многоэтажного дома

19:4615.02.2013г.

Как сообщил «Новому Севастополю» общественник Иван Комелов, сегодня во второй половине дня состоялось собрание ОСН «Ульяновские дворы». 

Заместитель председателя ОСН Игорь Сухарев сообщил, что 13 февраля квартальный комитет обратился с иском в суд к инспекции ГАСК с требованием  отменить декларацию на начало работ в районе ул. Дмитрия Ульянова, 2 на земельном участке, арендованном ООО «Сезам». Вчера, 14 февраля, окружной административный суд вынес определение: обеспечить административный иск путем запрета ведения строительных работ на земельном участке площадью 0,1 га по адресу ул. Дмитрия Ульянова, 2 до решения в законную силу решения суда по этому делу.

Председатель ОСН «Ульяновские дворы» Любовь Сутубалова сообщила о том, что круглосуточный пикет жителей можно переводить в дежурный режим, палатку и наглядную можно демонтировать. Это предложение было поддержало участниками собрания.

Как отметил Иван Комелов, «ульяновцы» понимают, что  решение суда — не панацея. Поэтому они будут вести постоянное наружное наблюдение за участком, чтобы не допустить застройщика на участок.

«Пикет продолжается в дежурном режиме», - уточнил Комелов.

Напомним, что уже несколько месяцев в районе ул. Дмитрия Ульянова местные жители протестуют против намерения частной фирмы построить дом. Частная фирма купила земельный участок на аукционе в аренду и настаивает на том, что ведет строительство законно. Местные жители протестуют против уплотнения застройки и уверены в том, что нарушаются их права и земельное законодательство.


Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама