НОВОСТИ

2 июня 2017

Умению вскрывать квартиры через стеклопакеты бахчисарайские воры научились с помощью ТВ

12:4019.05.2009г.

Сотрудниками уголовного розыск севастопольской милиции за совершение серии квартирных краж задержаны трое жителей Бахчисарайского района. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления МВД Украины.

В конце прошлого года в Нахимовский райотдел милиции обратился местный житель и сообщил, что в его квартире произошла кража. Украли много ценных вещей, в т.ч. и дорогой фотоаппарат, стоимость которого измерялась десятками тысяч гривен. В результате осмотра места происшествия сотрудники милиции установили, что воры проникли в квартиру, отогнув стеклопакет. Сотрудники милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, но задержать злоумышленников по горячим следам не представилось возможным.

В начале февраля оперуполномоченные уголовного розыска получили информацию о том, что на одном из городских рынков молодой мужчина продает фотоаппарат, который по приметам похож на похищенный ранее. Продавца задержали. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Бахчисарайского района. Сотрудники милиции также установили, что вместе с ним кражу совершали его двое знакомых. Злоумышленники были задержаны в кратчайшие сроки.

В ходе следствия было установлено, что на счету злоумышленников 14 аналогичных краж. К кражам злоумышленники готовились заранее. Выбирали квартиры на первых или вторых этаж, в которые можно проникнуть, отогнув стеклопакет. Заранее выясняли, проживают ли в квартире хозяева, в какое время она остается пустой. Один из задержанных признался, что совершать таким образом кражи его натолкнул сюжет, который он увидел по телевизору. В нем задержанный за кражи преступник показывал, как с помощью подручных приспособлений можно отогнуть стеклопакет. В настоящее время злоумышленники арестованы. Изъята часть ворованного имущества, которое передано владельцам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама