Универсиада 2009. Студенческая сборная Украины по футболу завоевала золотые медали

09:5711.07.2009г.

Второй год подряд студенческая сборная Украины по футболу побеждает на Универсиаде, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». В этом году в финале сборной Украине вновь противостояли итальянцы. Наши футболисты победили со счетом 3-2. Отметим, что первый гол уже на второй минуте забил защитник ПФК «Севастополь» Владислав Пискун. Обладателями золотых медалей Универсиады-2009 в Белграде стали три футболиста ПФК «Севастополь» - вышеназванный Владислав Пискун, а также Андрей Башлай и Андрей Шевчук.

Напомним путь сборной Украины к золотым медалям. В группе наши футболисты сыграли вничью со сборными Марокко и Чехии и победили канадцев. В одной четвертой – в серии послематчевых пенальти подопечные Владимира Лозинского переиграли корейцев. А в полуфинале оказались сильнее сборной Великобритании.