НОВОСТИ

2 июня 2017

Управление инвестиций СГГА представит проект СМТП

14:1823.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского морского торгового порта, Управление инвестиций Севастопольськой городской государственной администрации внесло инвестиционный проект Севастопольского морского торгового порта в перечень проектов, которые будут представлены на Международном инвестиционном форуме в июне.

Завтра, 24-го февраля, перечень объектов лично рассмотрит глава города Валерий Саратов. Напомним, что Форум будет впервые проводиться в Севастополе, и город возлагает большие надежды на это мероприятие, предполагая привлечь к активному сотрудничеству западных инвесторов.

Торговый порт готовит ряд проектов, но самым привлекательным эксперты признали предложение предприятия по освоению 11 гектаров земли в районе Малого Инкермана (территория бывшего ГП «Черноморский научно-исследовательский институт судостроения» (ЧНИИС) им. Крылова).

Большой участок порт не может освоить собственными силами, а для инвесторов это отличная база, чтобы заниматься погрузочными работами или организовать производство: 250 м причала, более 10 тыс. кв. м производственных площадей для хранения груза, обеспеченных электроэнергией, водой и канализацией, близость железнодорожных путей и трассы Севастополь-Симферополь-Москва.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама