НОВОСТИ

2 июня 2017

Управление статистики Севастополя начало подготовку к всеукраинской переписи населения 2012 года

13:2520.10.2011г.

Об этом сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила начальник управления статистики в Севастополе Марина Мотова.

- Нам предстоит провести большую работу по организации предстоящей 2-й всеукраинской переписи населения. Сейчас идет активная подготовка к переписи. Предстоящая работа связана с дополнительным привлечением больших трудовых ресурсов и материальных затрат. В настоящее время мы занимаемся утончением адресных хозяйств, уточнением границ районов для того, чтобы иметь представление, сколько нам следует закупить инструментария, какое к переписи привлечь количество людей, - сказала в эфире «НК» Марина Мотова.

При этом она добавила, что в управление статистики уже приходят волонтеры, готовые помочь во время готовящейся пробной переписи. А если их количества не хватит, то уже перед самой переписью 2012 года управление обратится за помощниками в Городской центр занятости населения.  

Напомним, ранее, выступая в эфире СРГТРК, Марина Мотова сообщила, что во время переписи населения севастопольцам зададут 30 вопросов, в том числе, о занимаемом жилье, о знании украинского и других языков, о миграционной активности гражданина, о его экономической активности и об источнике существования. 

На вопрос ведущего, насколько активно граждане идут на контакт и отвечают на приведенные выше вопросы, начальник управления статистики в Севастополе ответила, что севастопольцы чувствительны к различным политическим волнениям и, как следствие, «не всегда доброжелательно встречают представителей органов статистики».

- Но у наших сотрудников большой опыт. Их обучают разъяснять людям то, что от того, что мы не довольны жизнью, это не значит, что общество не должно получать достоверную информацию. Ведь эта информация в дальнейшем служит всем нам. От того, насколько достоверными являются данные, полученные во время проводимой раз в 10 лет переписи населения, зависит и планирование дальнейшего развития страны, и демографическая политика, и формирование бюджета. Перепись – это в наших интересах, независимо от политических взглядов, - заключила в телеэфире СРГТРК Марина Мотова

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама