НОВОСТИ

2 июня 2017

Уральские холдинги готовы включать предприятия Республики Крым и Севастополя в свои производственные цепочки

20:1416.07.2014г.

Свердловская область готова к взаимовыгодной кооперации с Республикой Крым и Севастополем в машиностроении, авиастроении, химической отрасли и АПК. Об этом сегодня в Севастополе заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время подписания договора о сотрудничестве между двумя регионами.   

"Реализуя программу импортозамещения, уральские предприятия, холдинги готовы включать севастопольские и крымские предприятия в свои производственные цепочки", - сказал Куйвашев. 

При этом он отметил, что предприятия оборонного-промышленного комплекса, в частности, научно-производственное предприятие "Старт", опытно-конструкторское бюро "Новатор", машиностроительный завод им. Калинина и ряд других готовы сотрудничать с севастопольскими коллегами по программам выполнения гособоронзаказа и по производству наукоемкой продукции.

Отвечая на вопрос, есть ли интерес предприятий Свердловской области модернизировать и развивать аэропорт Бельбек, Куйвашев сказал, что "мы готовы применить свои компетенции там, где это потребуется, если коллеги из Севастополя и Крыма сочтут нужным участие наших компаний в столь серьезном проекте". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама