НОВОСТИ

2 июня 2017

Уровень физической подготовки военных моряков намного выше, чем в других видах Вооруженных Сил (ФОТО)

17:5525.06.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в соответствии с распоряжением первого заместителя начальника Генерального штаба проводились внезапные проверки в некоторых частях Сухопутных войск, Воздушных сил и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в вопросах организации физической подготовки.

По словам старшего офицера отдела физической подготовки управления физической подготовки Вооруженных Сил Украины подполковника Алексея Косицы, на флоте проверялась бригада надводных кораблей. Проверка велась по четырем направлениям: подтягивание, бег на 100, 400 и 1000 метров.

По результатам сдачи нормативов бригаде надводных кораблей поставлена оценка «хорошо». Наиболее физически подготовленными признаны экипажи ракетного корвета «Приднепровье» и ракетного катера «Прилуки».

Подполковник Алексей Косица считает, личный состав кораблей и судов показал добротные результаты во многом благодаря тому, что матросы, старшины и военнослужащие службы по контракту посвящают значительную часть свободного времени занятиям спортом. Командование бригады надводных кораблей систематически и на высоком уровне организует физическую подготовку подчиненных, что и подтвердили результаты проверки.

Как отметил подполковник Алексей Косица, уровень физической подготовки матросов отвечает всем требованиям и нормативам и является более высоким, чем в других видах Вооруженных Сил.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама