НОВОСТИ

2 июня 2017

Условия поступления в украинские вузы меняются

10:2115.12.2010г.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщал начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- В этом году меняются условия поступления в вузы. В пятницу я был у министра. Во-первых, нам презентовали систему подачи документов через Интернет. Очень удобная система. Она позволяет ребятам с минимальными издержками передать документы в вузы. А вузов сегодня может быть три по пяти специальностям. То есть на 15 направлений можно подать сегодня документы. И на сайте управления образования мы разместим электронные адреса соответствующих порталов, куда можно будет направлять свои документы в систему электронного учета, - рассказал в телеэфире Сергей Круглов.

Начальник управления образования и науки СГГА также сообщил, что изменены сроки приема документов и сдачи вступительных экзаменов, проведения тестирования.

- Есть и другие нововведения. Например, будет учитываться средний бал при окончании подготовительных курсов соответствующего вуза либо подготовительных курсов, которые имеют не менее 150 часов подготовки и имеют лицензию. Также есть новации, связанные с поступлением для получения квалификации «младший специалист» на базе базового среднего образования: будет приниматься в расчет свидетельство о базовом среднем образовании, - сказал в телеэфире Сергей Круглов.

Он добавил, что по-прежнему будет учитываться средний бал аттестата.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама