НОВОСТИ

2 июня 2017

Утвержден стратегический план привлечения инвестиций в Севастополь

09:5227.06.2008г.

Стратегический план привлечения инвестиций в город Севастополь - утвердить. Такое решение принял Экспертный совет 25 июня на своем четвертом заседании.

Таким образом созданный распоряжением главы исполнительной власти города, Экспертный совет, в состав которого вошли 45 человек - представители СГГА, городского Совета, предприятий и учебных заведений, предприниматели - выполнил поставленную перед ним задачу - разработал долгосрочный план привлечения инвестиций в экономику города.

Согласно представленному документу, в будущем Севастополь видится как город-порт, международный транспортный узел, город высоких инновационных технологий, международный научный и деловой центр, центр туризма, курорт, гордость национального виноделия.

Для реализации этого проекта специалисты Экспертного совета выделили два приоритетных направления деятельности - это привлечение инвестиций в реальную экономику города и развитие туризма.

Оценивая итоги работы Экспертного совета, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Дмитрий Базив отметил: «Действительно в тот период времени, который прошел с 7 февраля, когда был подписан трехсторонний протокол о намерениях между представителями СГГА, городского Совета и Агентством США по международному развитию, в ходе трех рабочих совещаний, которые были проведены с участием представителей СГГА, городского совета и бизнеса была проведена колоссальная работа. Утвержден SWOT-анализ, разработаны и утверждены положения стратегического плана, что позволило выйти на финишную прямую. Я убежден, что мы в таком хорошем тандеме будем работать не только над разработкой стратегического плана, но и над воплощением его в жизнь. Поскольку документ долгосрочного характера, в какой-то степени он перекликается и в значительной степени дополняет утвержденную постановлением КМУ стратегию развития Севастополя до 2015 года. Поэтому я хочу  настроить присутствующих здесь руководителей структурных подразделений СГГА на максимально активную, эффективную работу по воплощению в жизнь Стратегического плана».

Вскоре Стратегический план будет вынесен на сессию городского Совета. Координация и контроль над ходом реализации Стратегии будут возложены на Комитет по управлению внедрением, в состав которого на пропорциональной основе войдут представители Севастопольской городской госадминистрации, городского Совета и севастопольских бизнес-кругов.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама