НОВОСТИ

2 июня 2017

VII международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы госпитальной медицины» завершила свою работу

23:1516.10.2009г.

16 октября  VII международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы госпитальной медицины» продолжила свою работу. Она  проходила по секциям.

Заседание секции «Медсестринство» прошло в Севастопольском медицинском колледже имени Жени Дерюгиной.   

Собравшиеся с интересом выслушали  доклад директор Севастопольского медицинского колледжа Владимира Иванова «К вопросу о необходимости создания Севастопольской организации Ассоциации медицинских сестер Украины» и ряд других.

В Морской библиотеке имени адмирала М.П. Лазарева  работала историческая секция. Здесь говорили о «Неизвестных страницах истории госпиталя и Черноморского флота».

Интересным было выступление Валерия Крестьянникова  «Действия Черноморского флота в северо-западной части Черного моря в 1-ю Мировую войну». Наталья Терещук  из Государственного архива Севастополя поведала о Севастопольской карантинной страже. А Ольга Ивицкая из Государственного архива Севастополя рассказала интересные страницы из жизни Василия Шукшина во время его службы на Черноморском флоте, в том числе о его лечении в госпитале.

Выступили на заседании исторической секции конференции  Александщр Осадчий (он ее вел), Дмитрий Прохоров из крымского отделения института востоковедения НАН Украины, Елена Баринова из Морской библиотеки, Юрий Бабинов из Севастопольского государственного  национального технического университета и другие.

На этом VII международная научнопрактическая конференция «Актуальные проблемы госпитальной медицины» завершила свою работу.

{article_author_1}
{article_photo_1}




Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама