НОВОСТИ

2 июня 2017

ВМС Украины и Ялта развивают шефские связи

13:2403.02.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, перспективы сотрудничества между флотом и городом, состояние реализации указа Президента Украины о шефстве над Вооруженными Силами Украины обсуждены в ходе визита в Севастополь делегации Ялтинского городского совета. Встреча состоялась в штабе командования ВМС Украины.

Во время рабочей встречи с начальником штаба—первым заместителем командующего ВМС Украины контр-адмиралом Юрием Ильиным глава делегации секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш  отметил, что сотрудничество необходимо активизировать. Он, в частности, высоко оценил значение участия кораблей ВМС Украины в празднованиях дня города.

—Власти города ставят перед собой цель оказывать шефскую помощь Военно-Морским Силам Украины. Мы хотели бы улучшить бытовые условия несения военными моряками дежурства, кроме того,  усовершенствовать подъездные пути к центральному контрольно-пропускному пункту, а также отремонтировать ряд служебных помещений.

Секретарь городского совета также считает очень важным, «чтобы у нашей молодежи было желание служить на флоте. С этой целью будем организовывать встречи наших призывников с военными моряками в Севастополе, которых мы всегда будем рады видеть и у себя в гостях в Ялте».

Начальник штаба—первый заместитель командующего ВМС Украины контр-адмирал Юрий Ильин, со своей стороны,  отметил, что сотрудничество между флотом и городом имеет уже немалую историю, привел факты взаимодействия.

По мнению контр-адмирала, военно-патриотическое воспитание может иметь такие формы, как экскурсии в воинские части, посещение мероприятий боевой  подготовки, выполнение школьниками-старшеклассниками учебных стрельб из стрелковых видов оружия, содействие в подготовке команд для участия в военно-патриотических играх, участие военных оркестров в городских мероприятиях  и тому подобное.

Ялтинская делегация привезла с собой проект плана сотрудничества, на основании которого, уже в ближайшее время будет составлен и подписан двухсторонний договор. Как ожидается, в марте этот вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании сессии горсовета Ялты. Депутаты должны принять решение о выделении соответствующих средств.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама