НОВОСТИ

2 июня 2017

В 1-й горбольнице и ее поликлиниках Севастополя более 40 процентов докторов - пенсионного возраста

13:2417.06.2010г.

Об этом сообщила заместитель главного врача городской больницы №1 по поликлинике Марина Давидюк в прямом эфире телеканала «Бриз», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Марины Валентиновны, «во 2-й поликлинике работает врач, которому 83 года, и она справляется со своей работой». Но вообще, как сказала М. Давидюк, «у нас очень высокий процент пенсионеров, более 40 процентов докторов - пенсионного возраста. А остальные как бы на подходе. Поэтому, действительно, кадровая ситуация очень серьезная».

По словам заместителя главврача, «мы бы очень хотели, чтобы к нам приходили молодые доктора, но, к сожалению, в 1-ю поликлинику за последнее время пришел всего один молодой доктор». 

То же самое, говорит Марина Валентиновна, с медицинскими сестрами. И пока не будут решены вопросы социальной защиты медработников, ситуация не улучшится, считает она.

Как отметила М. Давидюк, «по врачам у нас укомплектованность составляет 62 процента, а по медсестрам - 56 процентов. Точно также не хватает лаборантов. Из-за того, что у нас такая ситуация, некоторые доктора обслуживают по 4-5 участков».

Но, как заверила  заместитель главврача, «мы все равно стараемся оказывать медицинскую помощь на качественном уровне».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама