НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2008 году на капитальный ремонт жилого фонда, ремонт кровель выделено 45 млн. гривен, что беспрецедентно для города за последние 5 лет - начальник ГУ ЖКХ

14:2518.10.2008г.

Об этом вчера сообщил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской горгосадминистрации Владимир Хибученко в программе «Социальный аспект» телеканала «Бриз». По его информации, достаточно большие ресурсы вкладывались, в частности, в ремонт кровлей. В этом году действовала программа «Кровля», на финансирование которой было выделено 25 млн. грн. «Нам поступило 10 млн.грн., и на сессии во вторник нам добавили еще 3 млн.грн. Всего в этом году мы должны были сделать 290 кровель, сделали 160, сейчас у нас в работе более 40.  К сожалению, как отметил начальник главного управления, «не все намеченное, в силу отсутствия надлежащих финансовых поступлений по источнику «продажа прав аренды земельных участков», удастся выполнить. Но все без исключения «проблемные» кровли будут включены в план на следующий год, и данные работы будут выполнены».

Как добавил В.Хибученко, «в связи с тем, что цены изменились, мы обновляем, корректируем  программу «Кровля», чтобы в 2009 году она финансировалась в достаточном объеме». Начальник главного управления надеется, что «если будет принята программа, мы в течение трех лет снимем эту проблему. Потому что, казалось бы, 290 кровель—это много, но в то же время, на сегодня у нас три тысячи двести домов. И чтобы приступить к ремонту каждого, а срок службы кровли 10-15 лет, гарантийный срок—3 года, надо вкладывать достаточно средств».  

В.Хибученко также сообщил, что «такой объем финансовых ресурсов, который имел место в текущем году—45 млн. грн.—на ремонт кровлей, жилого фонда, на другие капитальные ремонты,—это достаточно большой объем, таких прецедентов за последние 5 лет не было».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама