Домой

 

В 2008 году в адрес Севастопольского управления по делам защиты прав потребителей поступило 2350 обращений, что примерно на 600 обращений больше, чем в 2007 году

08:5426.01.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила заместитель начальника данного управления Лариса Макарова, добавив при этом, что в целом  количество обращений граждан в управление возростает из года в год. По ее словам,  в более чем 80% случаев обращения были рассмотрены в пользу потребителей.

Как добавила Л.Макарова, анализируя характер обращений граждан, можно сделать вывод, что прежде всего увеличивается количество жалоб на неудовлетворительное качество предоставляемых таких платных услуг населению,   как изготовление металлопластиковых изделий (окон, дверей и так далее), изготовление столярных  изделий, а также на качество бытовой техники, мобильных телефонов, обуви. Кроме того, как сказала заместитель начальника управления, в последние годы есть также тенденция роста обращений по качеству работы ресторанного хозяйства, по вопросам, связанным с размещением или содержанием рекламы, хотя удельный вес таких обращений продолжается оставаться незначительным.

Источник: Новый Севастополь

архив