НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2010 году сотрудники "Авлиты" получили льготы на 2,3 млн. гривен

11:5416.02.2011г.

Как сообщает пресс-центр стивидорной компании «Авлита» В течение 2010 года на обеспечение социальных льгот и гарантий для сотрудников, закреплённых в Коллективном договоре, стивидорная компания «Авлита» выделила более 2,3 млн. грн., что на 110 тыс. грн.  больше, чем в 2009 году.

Действующий Коллективный договор между трудовым коллективом и администрацией предприятия обеспечивает социальные потребности сотрудников, способствует повышению привлекательности работы в стивидорной компании. С этой целью в Коллективном договоре СК «Авлита» предусмотрен комплекс  дополнений к установленным законодательством социальным программам, компенсациям, гарантиям и льготам, которыми могут воспользоваться сотрудники. 

По итогам 2010 года указанные льготы составили:

- Компенсация 75% стоимости комплексных обедов  - 770 тыс. грн.
- Доставка сотрудников на работу и обратно водным транспортом, а также компенсация 50% стоимости проезда  работникам, проживающим в сельской зоне – 550 тыс. грн.
- Беспроцентные ссуды для сотрудников компании – 488 тыс. грн.
- Компенсация 90% стоимости путёвок  в пансионаты и лечебно-профилактические санатории для сотрудников компании и членов их семей, а также путёвки в детские лагеря  - 410 тыс. грн.
- Оплата медицинских исследований, операций и послеоперационной реабилитации, оказание разовой денежной помощи в связи со сложными жизненными ситуациями - 291 тыс. грн. 
- Юбилейные премии и премии к праздникам -  203 тыс. грн.
- Компенсация 60% стоимости содержания детей в детских дошкольных учреждениях для сотрудников, имеющих одного ребенка и 80% для двух и более детей; оплата  50% стоимости койко-мест в общежитиях; обучение сотрудников в ВУЗах по необходимым для предприятия специальностям – 120 тыс. грн.

«В нашей компании убеждены, что хороший социальный пакет – это одна из лучших мотиваций для персонала. Многие льготы и компенсации, гарантированные нашим Коллективным договором, не имеют аналогов среди промышленных предприятий Севастополя. Мы этим, безусловно, гордимся и намерены в дальнейшем расширять перечень социальных льгот»,  - отметил и. о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.

Справка:



ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на и железнодорожный, а также с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2100 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 14 кранов, в том числе 8 козловых, 6 портальных, 5 из них последнего поколения «Liebherr» и «Gottwald».

100% акций ЗАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама