НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2010 году в Севастополе к административной ответственности было привлечено 26 виновных государственных служащих

20:0217.12.2010г.

Виктор ГалюкСегодня вечером, на пресс-конференции в прокуратуре Севастополя, 1-й заместитель прокурора Севастополя Виктор Галюк заявил, что в 2010 году к административной ответственности было привлечено 26 виновных государственных служащих. 

- Если говорить о фактах совершенных и выявленных коррупционных действий, предусмотренных законом Украины о борьбе с коррупцией, то составлено 35 административных протоколов в отношении 35 госслужащих. Все 35 протоколов рассмотрены судами города. К административной ответственности уже привлечено 26 виновных чиновников, - сказал журналистам Виктор Галюк. 

При этом 1-й заместитель прокурора отметил, что, при неотвратимости наказания есть еще презумпция невиновности, согласно которой вина должна быть доказана. 

- И из 35 граждан, привлекаемых за совершение коррупционных деяний к административной ответственности, 6 государственных служащих судом признаны невиновными. Все остальные привлечены к ответственности. И в соответствии с законом о госслужбе, они должны быть уволены с работы, - сказал Виктор Галюк. 

1-й заместитель прокурора Севастополя добавил, что им направлены письма руководителям министерств и ведомств для увольнения тех граждан, которые в силу ряда обстоятельств еще не уволены с работы после привлечения к административной ответственности.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама