НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году ДЭУ Севастополя отремонтирует половину от общей площади требующих ремонта внутридомовых покрытий

17:1907.04.2011г.

Выступая в прямом эфире СРГТРК, названном «Открытый диалог с севастопольцами»,  председатель СГГА Валерий Саратов пообещал, что в 2011 году КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Севастополя отремонтирует 35 тысяч квадратных метров внутридворовых покрытий из 70 тысяч, требующих ремонта.

- В прошлом году были выборы. Народ сказал: «Ага, Регионы стараются ремонтировать дороги под выборы». Мы отремонтировали 20 тысяч квадратных метров внутридворовых покрытий. Обычно в год делалось от 5 до 7 тысяч квадратных метров. В этом году мы сделаем 35 тысяч квадратных метров из 70 тысяч, требующих ремонта, - сказал Валерий Саратов.

При этом глава города упомянул проблему разрытий коммунальщиками асфальтовых покрытий.

- К сожалению, сети старые, поэтому в среднем в год «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» делают разрытия площадью 13 тысяч квадратных метров. Задача асфальтирования внутридомовых дорог копились годами: разрытий было - 13 тысяч квадратных метров, а мы ремонтировали 5-7 тысяч метров. Каждый год на 6 тысяч разрытий было больше, чем ремонтировалось. Мы ставим перед собой задачу – за два года у нас все дворы – тротуары и дороги – были в порядке, - пообещал Валерий Саратов. 

Напомним, на прошлой неделе, в интервью местным телеканалам директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин заявил, что выделенных Севастополю в 2011 году государственных средств на ремонт дорог хватит до начала июня.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама