НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году бюджет Севастополя в результате изменений увеличился на 200 миллионов гривен

13:1320.12.2011г.

Ирина НестероваНа декабрьском пленарном заседании сессии Севастопольского горсовета депутаты вновь внесли изменения в городской бюджет. Как сообщила начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова, в этом году вопрос корректировки бюджета на сессиях рассматривали 11 раз. На этот раз депутаты определили судьбу дополнительных 7 миллионов гривен.

Из них 6,5 миллионов пойдут на увеличение расходов на заработную плату работникам бюджетной сферы и энергоносителей.

«В результате изменений объем городского бюджета в этом году достиг 1,5 миллиарда гривен. В процессе корректировки бюджета он увеличен более, чем на 200 миллионов гривен», - отметила Ирина Нестерова.

В свою очередь, депутат горсовета Игорь Демченко поблагодарил ее за перераспределение неосвоенных средств депутатского фонда, которые направили на покупку системы кондиционирования здания Театра на Большой Морской.

Однако Ирина Нестерова выразила неуверенность в том, что учреждение успеет освоить эти средства в уходящем году. По ее словам, сегодня происходит комплексная оценка состояния помещения театра, по мнению специалистов, оно требует дополнительного утепления. В таких условиях только лишь системы кондиционирования недостаточно.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама