НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2012 году площадь 50-летия СССР станет сквером

11:3516.05.2011г.

Никаких торговых центров на площади 50-летия СССР строиться не будет. Проект реконструкции данной площади предполагает создание на ней места отдыха для горожан - сквера.

Об этом в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель Гагаринской районной администрации Севастополя Александр Челомбитко. 

- Мы занялись наведением порядка на площади 50-летия СССР в феврале. Мы очистили от ларьков и павильонов разной формы собственности половину площади. На днях на площади работала комиссия: был принят план благоустройства площади. На восстановление площади в городском бюджете выделено 200 тысяч гривен. На первом этапе восстановления площади предполагается замена 800 метров асфальта, установка скамеек, урн, восстановление клумбы около кинотеатра «Россия». Это будет начало восстановление площади. Сама реконструкция площади планируется на 2012 год. Тогда из бюджета будут выделяться крупные суммы средств, - рассказал в телеэфире Александр Челомбитко.

По словам председателя Гагаринской РГА, второй этап реконструкции включает постройку фонтана, новых клумб, посадку деревьев.

- По сути, это место будет превращено даже не в площадь, а в сквер. Это будет в 2012 году. А пока мы проведем первый этап облагораживания этой площади, так как после демонтажа ларьков остался разбитый асфальт. Но уже через пару месяцев можно будет любоваться и клумбой, и присесть на скамеечки, отдохнуть. Никаких торговых центров на этой площади строиться не будет, -- пояснил Александр Челомбитко.

Чиновник также сообщил, что «в скором времени, а именно, когда будет проходить восстановление площади, по ней будет перекрыт проезд автотранспорта».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама