НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2012 году севастопольцы уплатили в бюджеты всех уровней более 1,7 миллиарда гривен

10:0403.01.2013г.

Рекордную сумму налогов и сборов в 2012 году уплатили севастопольцы в бюджет.   Налогоплательщики нашего города перечислили в бюджеты всех уровней 1 миллиард 731 миллионов гривен. Эта сумма превысила прошлогодние поступления на 313 миллионов. В процентном отношении поступления увеличились более чем на 22%.  

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. 

В государственный бюджет поступило более 700 миллионов, что  практически на 91 миллион выше прошлогодних показателей. Задание Министерства финансов выполнено на 100,3%. 
 
В местный бюджет мобилизовано практически 1,03 миллиарда, что на 27%  выше, чем  в прошлом году.  Задание  финансовых органов местных и районных администраций обеспечено на 108%. 

Как отметил  руководитель налогового ведомства Юрий Карпов: «Прошедший год, с точки зрения наполнения бюджета, особенно местного, был достаточно напряженным.  Но, тем не менее, нам удалось не только выполнить прогнозные показатели, но и обеспечить 222 миллиона дополнительных поступлений». 

Ориентирование налогового ведомства на  обеспечение максимального комфорта с применением новейших технологий, безусловно, положительно повлияли  на уровень уплаты налогов в бюджет. В Севастополе открыты сервисные центры, выдаются бесплатные ключи для  подачи отчетности в электронном виде, словом делается  все  для того, чтобы каждый налогоплательщик мог выполнить свои налоговые обязательства  с  максимальным удобством и  комфортом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама