НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2013 году наиболее "травматичные" предприятия и учреждения Севастополя - в Нахимовском и Ленинском районах

14:3328.03.2013г.

Об этом сообщает начальник отдела организации профилактических мероприятий и страховых экспертиз - главный страховой эксперт А. Аранцев. 

По его информации, за первые два месяца 2013 года управлением исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Севастополе зарегистрировано 9 несчастных случаев связанных с производством, в которых пострадало 9 человек, из них в Ленинском районе - 4, в Нахимовском – 4, в Гагаринском -1. Смертельных и групповых случаев не зарегистрировано. 

По отраслям народного хозяйства:  здравоохранение – 2 случая, воинские части – 2 случая; учреждения образования – 1 случай, ЖКХ – 1 случай, другие отрасли народного хозяйства – 3 случая.

Среди причин, в результате которых произошли несчастные случаи, доминируют психофизиологические – 6 несчастных случаев, по организационным причинам - 3 случая. Основная организационная причина – это нарушение пострадавшими инструкций по охране труда и технике безопасности. 

Наиболее распространенной психофизиологической причиной  является личная неосторожность пострадавшего во время передвижения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама