НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2013 году пляж Учкуевка намерен получить статус «Голубого флага»

15:0720.12.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов. 
Он отметил, что до приведения севастопольских пляжей к европейским стандартам раньше у руководства КП «Благоустройство» «не доходили руки». 

По словам Карпа Булатова, в Севастополе есть два пляжа, которые могут претендовать на получение статуса «Голубого флага»: Учкуевка и Парк Победы. При этом, если пляж Учкуевка, по его словам, на 100% готов к получению такого статуса, то пляж в районе Парка Победы – пока на 80%.

«Одно из требований к пляжам заключается в том, что там должна быть пескоуборочная машина. На Учкуевке она есть, уже проработала все лето», - сказал Карп Булатов.  

Напомним, что на предыдущем заседании сессии Севастопольского горсовета председатель комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко отмечал, что в городе нет на сегодня ни одного пляжа, который бы имел статус «Голубого флага».  

Как ранее сообщал «НС», статус «Голубого флага» присуждается ежегодно некоммерческой организацией «Европейский фонд экологического образования» пляжам, которые соответствуют стандартам качества воды, безопасности, оказания услуг.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама