НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2014 году 70% от всего количества коммунального жилья Севастополя должно принадлежать ОСМД. Это 2100 домов...

12:4819.01.2011г.

Александр ПанасюкОб этом на сессии Севастопольского горсовета, который вчера принял Программу реформирования местного ЖКХ 2010-2014, заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Ситуация такова, что государственная программа реформирования жилищно-коммунального хозяйства предусматривает определенные показатели, на которые мы должны выйти в 2014 году. Мы планируем создать новую систему управления жильем предприятиями ЖКХ и в 2014 году довести часть общей пощади многоквартирных жилых домов, в которых будут созданы ОСМД, до 70% от общей площади коммунального жилья. Количество ОСМД планируется увеличить до 2100, - сообщил депутатам Александр Панасюк.

Ранее, выступая эфире севастопольского телеканала «Народный канал», генеральный управляющий неправительственной программы массового обновления жилищного фонда в Украине Геннадий Бондаренко оценил состояние жилищного фонда Севастополя как «плачевное» и «ужасное».

- В Севастополе из почти 3 тысяч домов более половины – это устаревший жилой фонд. В городе - 107 аварийных зданий и 500 «хрущевок» 438 серии, которые отжили свой эксплуатационный срок. Ибо физические, деструктивные процессы, связанные с разрушением труб, стен, крыш и окон - необратимы, - заявил в телеэфире Геннадий Бондаренко.

При этом генеральный управляющий неправительственной программы массового обновления жилищного фонда в Украине посетовал, что «перспектив государственного финансирования хотя бы на то, чтобы приостановить разрушительные процессы, происходящие в жилищном фонде, на ближайшие годы нет».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама