НОВОСТИ

2 июня 2017

В Академии ВМС им. П.С.Нахимова состоялся выпуск 350 студентов, которые прошли подготовку офицеров запаса

16:4220.08.2012г.

В Академии ВМС им. П.С.Нахимова состоялся выпуск студентов, прошедших подготовку офицеров запаса. 350 студентов Академии и 5-ти других высших учебных заведений Украины 2,5 года проходили обучение на кафедре подготовки офицеров запаса Академии ВМС им. П.С.Нахимова.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Во время торжественной церемонии, состоявшейся на плацу высшего военного учебного заведения, с особым событием в жизни выпускников, с предстоящим присвоением воинского звания «младший лейтенант» поздравили временно исполняющий обязанности начальника Академии ВМС им. П.С.Нахимова капитан 1 ранга Владимир Кузьмин, почетный председатель общественной организации «Ветераны Военно-Морских Сил Украины» вице-адмирал в отставке Николай Клитный, преподаватели.

- На сегодня у нас всего учится 1200 студентов. Академией заключены договоры на подготовку специалистов офицеров запаса с 9-ю высшими учебными заведениями. Государственный заказ на текущий год составляет 510 человек, а в 2013 году, как ожидается, лицензионный объем студентов достигнет 650 человек, - рассказывает заведующий кафедрой подготовки офицеров запаса Академии военно-морских сил им. П.С.Нахимова Евгений Варгатий. - Также постепенно увеличивается удельный вес преподавателей нашей кафедры, что позволит через несколько лет, как мы надеемся, на ее базе создать факультет, - добавил он.

Сегодня при военной кафедре подготовки офицеров запаса готовятся специалисты по 11-ти военно-учетным специальностям, а в целом лицензия позволяет готовить специалистов по 20 военно-учетным специальностям, в частности, таким, как «Эксплуатация и ремонт электроэнергетических систем», «Хранение и ремонт боеприпасов»,« Военная психология» и другим.

Лучшие выпускники по окончании учебы идут служить в отечественные «силовые ведомства» и в Вооружённые Силы Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама