НОВОСТИ

2 июня 2017

В Артиллерийской бухте Севастополя предлагают построить рыбный рынок

11:3016.03.2012г.

Владимир Мокану, руководитель базы стоянок маломерных судов в бухте Омега, выступил с инициативой строительства рыбного рынка в Артиллерийской бухте Севастополя.

Об этом, как сообщает корреспондент Нового Севастополя, он рассказал на совещании руководителей баз стоянок маломерных судов, состоявшемся в Севастопольской госадминистрации. На совещании рассматривались вопросы упрощения правилами пользования маломерными судами. 

Владимир Мокану, руководитель базы стоянок маломерных судов в бухте Омега поднял на совещании вопрос обеспечения севастопольцев свежей рыбой.

- Есть люди, которые помнят рыбный базар в Артиллерийской бухте, где всегда торговали свежей рыбой, - сказал Владимир Мокану, - а согласно существующим нормативам лимиты вылова для рыбака-любителя ограничиваются 3 кг.

По словам руководителя базы стоянок, он хотел бы, чтобы рыбоохрана разработала возможность получения лицензии на отлов рыбы в большем количестве. И тогда, как считает Мокану, у рыбака-любителя появится возможность вылавливать рыбу в большем количестве. По его мнению,  при получении такого разрешения можно говорить и о возможности строительства в нашем городе рыбного рынка «по типу Стамбула». Мокану вспомнил рыбный рынок в Артиллерийской бухте, который работал «под открытым небом», и на нем продавали свежую рыбу.

Заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи пообещал «помочь с землей», но на выделение средств из городского бюджета сказал, «чтобы и не рассчитывали».  

В любом случае, как заявил Арабаджи, все заявленные на совещании вопросы будут рассмотрены на рабочей группе, которая будет создана в ближайшее время в Севастопольской госадминистрации.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама