НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве будут отслеживать движение социального транспорта

15:1701.11.2013г.

В эфире «Народного канала» исполняющий обязанности председателя Балаклавской районной государственной администрации Сергей Резниченко рассказал, что городской властью была поставлена задача мониторинга движения транспорта, в первую очередь – социального. По его словам, Балаклава нуждается в этом, несмотря на слаженность работы перевозчиков.

«В нашей сельской зоне были срывы работы большегрузного и социального транспорта. Сегодня перевозчики работают слаженно, но вместе с тем для того, чтобы все имели понимание в этом вопросе, мы будем мониторить транспортную ситуацию», - отметил Резниченко.

Это, по мнению Резниченко, позволит держать под контролем транспортную ситуацию, уменьшит риск возникновения тех проблем, которые были ранее, а также улучшит взаимосвязь властей с перевозчиками.

«Сельские советы и районный совет в лице профильных депутатов будут подавать нам соответствующую информацию, и мы уже дальше будем выстраивать отношения с данными перевозчиками в совместной деятельности на территории Балаклавы. Потому что социальные маршруты, это, в первую очередь, компенсация денег из бюджета на перевозку пассажиров и бюджетные деньги надо экономить. Это минимум, а максимум – это конечно же комфорт наших жителей и нормальное сообщения транспорта сельской зоны и Балаклавского района в целом», - отметил Резниченко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Балаклавского райсовета Татьяна Лобач рассказала, что после того, как в Балаклаве стали ходить только автобусы, мнения жителей города по поводу нововведения разделились.

«Сейчас ходят «Богданы». Люди пожилого возраста довольны. Что касается молодёжи, то они хотят вернуть маршрутки. И мы подготовили письмо от районного совета. Это будет обращение в администрацию. Мы будем просить, чтобы у перевозчика помимо этих «Богданов» дополнительно ходили «Спринтеры»», - отметила Татьяна Лобач.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама