НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве из 14 затопленных во время осеннего ремонта кровель квартир ущерб возмещен в 11-ти

12:2619.12.2011г.

Об этом в сегодняшней программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель Балаклавской райгосадминистрации Севастополя Федор Рубанов.

- Напомню, в доме №45 по улице Строительной во время его капитального ремонта у нас произошло затопление 14 квартир. Фактически был нанесен разного уровня ущерб личному имуществу жителей данных квартир. Мы оперативно отреагировали на эту ситуацию, оформили акты об объемах и стоимости нанесенного ущерба, очень плотно работали с подрядчиком. На сегодня из 14 квартир 11 приведены в порядок. 3 квартиры – в стадии работы. Надеюсь, в ближайшее время понимание между подрядчиком и жильцами будет найдено, и ущерб будет возмещен, - сказал Федор Рубанов.     

При этом он добавил, что в течение уходящего года в районе отремонтировано 17 кровель.

Напомним, в октябре, во время ремонтных работ на кровле дома №45 по улице Строительная, пошли дожди. Из-за демонтированной крыши дома произошло подтопление его 5-х и даже 4-х этажей. Вода попала и в распределительные щиты, произошло короткое замыкание, приведшее к локальному возгоранию электросистем.

Местные власти тогда сразу заявили, что подписание документов подрядчика «Спецстройюг» о приеме работ по ремонту кровель в Балаклавском районе Севастополя будет возможным только после устранения последствий сопровождавшегося возгораниями затопления квартир.

«Прокол» местных властей с опозданием начала ремонта кровель в осеннем телеинтервью СРГТРК признал и председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Сейчас надо закончить крыши. Я лично посмотрел две кровли. На улице Хрусталева подрядчиком была допущена ошибка в том, что им нужно было делать временную кровлю - навес, а потом раскрывать. Но что касается качества ремонта крыш, то оно – на достаточно высоком уровне, по новым технологиям, - сказал в телеэфире Владимир Яцуба.

Позже, также выступая в эфире СРГТРК, глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников заявил, что затопленные во время дождей квартиры севастопольских домов, где – в разгаре ремонт крыш, будут отремонтированы за счет средств подрядчиков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама