НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве нашли пропавшего в штольне мужчину

10:0705.10.2009г.

Как сообщил   4 октября с.г.  дежурный коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах г. Севастополя  Артем Макаренко, к ним в 18 часов 20 минут поступил тревожный сигнал от дежурного МЧС о том, что в  Балаклавские штольни заплыл мужчина и до сих пор не вернулся, о чем говорила  одежда исчезнувшего. «Возможно,  с ним случилась беда?»,  предположил приятель исчезнувшего мужчины, поскольку уже стемнело, а он все не возвращается.

Дежурный начал поиск, связавших со спасательной станцией Балаклавы. Через 45 минут поступил сигнал о том, что пропавший найден.

Как сообщили в коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах г. Севастополя, купальный сезон официально закончился 30  сентября, однако есть немало закаленных людей, которые до сих пор купаются в море, и потому спасатели продолжают свои вахты.  

На сегодняшний день с июня месяца в городе зарегистрировано  34  спасенных на воде, шестеро из которых – дети.   27 человек погибло.  Двое из  них – дети

Последней зарегистрированной спасенной  была женщина, плававшая  в районе пляжа Песочный 7 сентября. Она потеряла сознание и стала тонуть. Начальник спасательной станции Владимир Хорунжий принял все меры для ее спасения. Как потом выяснилось,  женщина была в нетрезвом состоянии.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама