НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве прошли сборы опекунов, попечителей и приёмных семей

12:4406.03.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в службе по делам детей БРГА,3 марта службой по делам детей Балаклавской районной государственной администрации  г. Севастополя были проведены ежегодные сборы опекунов, попечителей и приёмных семей, под руководством заместителя председателя БРГА А.  Корчмита. В сборах приняли участие представители правоохранительных органов, руководители  социальных служб района  и  города.

На сборах были  даны разъяснения о порядке и условиях назначения пенсий в связи с утратой  кормильца,  пенсионном обеспечения детей-сирот, детей, лишённых родительской опеки, формах  государственной помощи, социальном  тарифе опекунам и попечителям, приёмным родителям.

С целью полноценного физического и духовного развития детей, их  подготовки к самостоятельной жизни опекунам, попечителям и приёмным родителям рассказали о социально-педагогической помощи, культурно-массовом отдыхе, оздоровлении их подопечных. Представителями правоохранительных органов рассказали о профилактике правонарушений среди детей-сирот, лишённых родительской опеки, был сделан акцент на ответственность за неисполнение родительских обязательств опекунов и попечителей, приёмных родителей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама